Офис ул. Герцена 19, (ТД Дом быта на Герцена) 3 этаж магазин Brend-I!
График работы на Герцена здесь Выходной - воскресенье, понедельник т. 891365834о2
 Офис ТК "Сахалин" магазин "КИТЕНОК" ЗАКРЫТ

СП64 СКОРО СТОП Сима-Ленд орг 10%  огромный выбор ВСЕГО чего-угодно) Здесь
Новая тема!!!Детская одежда L&K - наряды для маленьких Модниц! Распродажа платья от 100руб!!! здесь
СП-Скоро СТОП! Канцелярия!!! ВЫПУСКНОЙ!!!здесь
Самый эффективный способ поддержания красоты?!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Самый эффективный способ поддержания красоты?!

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 26.07.2010 21:04 #51

• Lori
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Лариса
  • Постов: 8981
Всем привет!!! Давайте поделимся лучшими рецептами поддержания красоты! Мой первый:
Как уберечься от растяжек во время беременности и после родов - мне помог крем Лиерак Сантиметрик (его можно использовать при беременности), а так же контрастный душ и растирания полотенцем. Уверена, что избежала большого кол-ва растяжек только благодаря стараниям так как кожа у меня подвержена растяжкам и первые они у меня появились еще в 14 лет.
Желаю всем СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!!!

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 26.07.2010 21:10 #424

• Белочка
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Елена
  • Постов: 588
освежить кожу лица можно таким рецептиком: 1 ст. ложка меда и 1 ч. ложка соли(лучше крупной) наносить на лицо, можно в бане. ощущения оч. приятные. Я так же делаю и на все тело!!!

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 27.07.2010 05:47 #442

• Katya@
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Екатерина Салихжанова
  • Постов: 1218
ПРО ВОЛОСЫ:
Блестящие, шелковистые волосы природа подарила не каждому человеку, но устранить это досадное недоразумение вполне возможно. Прежде всего, нужно помнить, что ваши волосы являются своеобразным индикатором состояния вашего здоровья. Такие признаки, как секущиеся концы волос, тусклость, выпадение, могут быть сигналом и свидетельством гормональной перестройки, нервного перенапряжения или какой-нибудь болезни. Поэтому, если ваши волосы утратили природный блеск, стали выпадать, обратитесь к врачу.
Как и кожа, волосы могут быть нормальными, жирными или сухими. И если нормальные волосы достаточно 1-2 раза в неделю вымыть шампунем, чтобы они выглядели идеально, то жирные и сухие волосы потребуют более тщательного ухода. Во-первых, следует более вдумчиво подойти к выбору шампуня, а во-вторых, после каждого мытья, волосы рекомендуется ополаскивать различными настоями. И здесь также поможет чай. Для жирных волос можно рекомендовать следующий состав для полоскания: 2 ч.ложки зеленого чая заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 5-7 минут, процедить, добавить 30 гр. водки и 1 ч.ложку лимонного сока. Долить состав до одного литра теплой водой и ополоснуть волосы после мытья. Уже через две недели регулярного использования этого полоскания, вы заметите, что волосы становятся шелковистыми и блестящими. Жирные волосы темного цвета лучше ополаскивать настоем черного чая и коры дуба. По 1 ст.ложке черного чая и коры дуба залить 2 стаканами кипятка и настаивать в теплом месте 8-10 минут, затем процедить и долить до одного литра теплой водой. Ополоснуть теплым настоем волосы. После полоскания не следует смывать состав водой. Если Вода жесткая, надо добавить в состав для полоскания 1 ч.ложку питьевой соды. После окраски, а особенно химической завивки, волосы нуждаются в дополнительном уходе. Приготовьте настой из зеленого чая с травами: 1,5 ст.ложки зеленого чая и по 1 ст.ложке ромашки, крапивы, душицы, шалфея залейте 1 л. кипятка, закройте крышкой и выдержите в теплом месте 10-15 минут, процедите состав и слегка остудите. Добавьте в него 300-400 гр. ржаного хлеба и размешайте до кашицеобразного состояния. Вотрите полученную смесь в корни волос, накройте голову полиэтиленовым пакетом и теплым платком или полотенцем. Через 1,5 часа смойте волосы теплой водой. Для сухих волос с секущимися концами полезна маска из трав и чайного масла: 2-3 ст.ложки свежеизмельченной крапивы, цветов клевера и зверобоя залейте 100 гр. чайного масла, настаивайте 10 дней в плотно закрытой посуде в теплом месте. Смесь процедите и втирайте настой в корни волос за 2-3 часа до мытья головы. При выпадении волос укрепить корни и вернуть блеск волосам поможет настой лопуха и зеленого чая. 2 ст.ложки нарезанных листьев лопуха (сушеных или свежих) и 1 ст.ложку листьев березы залить 0,5 л. горячей воды и выдержать на слабом огне в течение 10 минут. Отдельно заварить 2 ч.ложки зеленого чая в 0,5 л. кипятка, настаивать 7-10 минут. Процедить оба настоя в тазик и ополоснуть волосы после мытья. Прикрыть волосы махровым полотенцем, расчесать минут через 20, когда волосы слегка просохнут. Полоскать волосы этим составом в течение 2 недель через 2-3 дня, сделать перерыв на 2 недели, после чего процедуру можно повторить. Для стимулирования роста волос можно использовать настой розмарина и черного чая: по 2 ч.ложки сушеных листьев розмарина и листового чая залить 0,5 л. кипятка и настаивать в теплом месте в течение 10 минут. Настой процедить и использовать для ежедневного втирания в кожу головы в течение 2 месяцев.

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 27.07.2010 18:16 #468

• MILANA
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
  • Милана
  • Постов: 117
я всегда занимаюсь спортом с 11 лет, и даже после 2 беременности ни одной растяжки, хотя кремами специальными для беременных я пользовалась постоянно.

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 27.07.2010 18:20 #469

• terexova
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
  • Светлана
  • Постов: 278
А я вообще ни одним кремом во время беременности не пользовалась, и все равно не одной растяжки, хотя живот был большой. Я думаю это скорее от кожи зависит.
уезжаем до апреля(((((

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 27.07.2010 21:11 #482

• bogosnatali
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Гость
  • Богославец Наталья
  • Постов: 12
Я тоже всю беременность всякими кремами от растяжек мазалась - бесполезно....Вся в растяжках . Просто кожа неэластичная, вот и рвется.

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 28.07.2010 04:00 #498

• Светуша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • Светлана
  • Постов: 309
Я тоже вся в растяжках

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 28.07.2010 05:32 #518

• Кира
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • Ксения
  • Постов: 349
я вот тоже не знаю то ли крем помог, то ли кожа такая, но..уф...пронесло ни одной растяжечки
Пристраиваю шапку мужскую (возможно и на подростка) с темы Шапкания, не подошла по размеру, всего 217р.!!!!!

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 19.08.2010 07:26 #1229

• smeshinka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
  • Ситникова Наталья
  • Постов: 142
А я вообще кремом не пользовалась, и хотя был очень большой живот и вес я набрала, но ни одной растяжки не осталось, я тоже думаю что это от кожи зависит
Продается оборудование и мебель для детской игровой комнаты 89514040422

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 22.09.2010 15:16 #3757

• Сказка
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Гость
  • Ирина
  • Постов: 1
Хорошо для предупреждения полосок растяжения на теле после беременности масло зародышей пшеницы. Содержащиеся в масле вещества способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, недугов кожи, замедляют процесс старения организма. Применение: внутрь 1 ч. л. 2-3 раза в день за 30 мин. до еды 2-3 недели. Наружно в чистом виде или в сочетании с эфирными маслами (10-15 г масла зародышей пшеницы + 2-3 капли эфирного масла или смеси). Например эфирное масло - апельсин. Придает коже упругость, способствует уменьшению морщин, обладает отбеливающим действием, эффективное антицеллюлитное средство. Оберегает сухую кожу, испытывающую витаминный голод; средство для быстрого и яркого загара. Подходит для любой кожи. Уничтожает герпес на губах.
Сладкие букеты из конфет www.chocolate-skazka.ru

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 03.11.2010 06:21 #9587

• Fantomka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Ирина Коробова
  • Постов: 816
Девочки, а кто как снижал вес после родов\кормления? Я набрала 17 кг в течении месяца после родов, до сих пор помню ощущение, как будто по швам расхожусь! Мне капуста и говядина вареная уже во сне снятся, а результат не очень, только 5 кг за полтора года

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 03.11.2010 16:21 #9607

• tania*
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • татьяна
  • Постов: 14137
Мне после родов, востановить свой вес о формы, помогло занятие йогой.....результаьт был виден уже после 3 мес!!!!Причем занималась я 2 раза в неделю!!!! И гибкость появилась и имоции научилась здерживать и самое главное не напрегаешься и не потеешь, а отдыхахь, становясь в позы!!!!!
Bi_zzaro европейский стиль по приятной ценеЗдесь
Канцелярия!!Здесь
[color=#0000ff]Кровати-машинки для мальчиков и девочек!!

ok.ru/group53366169075803

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 17.11.2010 17:16 #12251

• Маша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1376
Растяжки. Причины появления и профилактика.
Упругость и эластичность кожи определяется своеобразным волокнистым «каркасом» (это совокупность волокон коллагена и эластина, а также межклеточного вещества), который дает коже возможность растягиваться, противодействовать внешним факторам, сохранять свой красивый внешний вид. Особое расположение волокон создает гладкий, нормальный рельеф кожи. К сожалению, часто волокнистая структура кожи нарушается (разрушаются или деформируются волокна, или нарушается их синтез). Причин много, но суть одна: разрыв имеющихся коллагеновых волокон, или резкое снижение синтеза коллагена. Коллагеновые волокна образуют каркас нашей кожи и отвечают за ее прочность и упругость, (коллаген составляет 90% соединительной ткани, а его удельный вес в сухом веществе кожи составляет 72%).
На сегодняшний день идентифицировано 20 различных типов коллагена, но главными в строении кожи являются только два: тип 1 и тип 3. От преобладания того или иного типа зависит предрасположенность кожи к образованию растяжек, и эта предрасположенность передается генетически.
Выделяют две стадии образования растяжек: стадия розовых растяжек (striae rubrae) и стадия рубцевания (striae albae). В первой стадии на процесс их образования можно повлиять. Во второй – мы незначительно влияем на такие эстетические параметры, как глубина и площадь растяжек, эластичность кожи, а также на субъективные ощущения бархатистости и мягкости кожи.
В норме в глубоких слоях кожи постоянно происходят процессы распада старого и синтез нового коллагена. На образование молодого коллагена влияет множество факторов: рациональное питание (при недостатке белковой пищи уменьшается синтез коллагена), действие окружающей среды (климат, УФ-излучение), вредные привычки (алкоголь, курение), недостаток витамина С.
Когда образуются растяжки?
?во время беременности (ребенок растет, кожа на животе растягивается, в какой-то момент волокна не выдерживают и рвутся – позднее на месте поврежденной кожи развивается соединительная ткань)
?при быстром наборе веса (кожа «не успевает» за растущей жировой клетчаткой)
?из-за гормональных перестроек (подростковый период, беременность, климакс, прием кортикостероидных препаратов); нарушения гормональной сферы (эндокринные патологии – синдром и болезнь Иценко-Кушинга - заболевания надпочечников и их регуляторных систем гипофиза-гипоталамуса). В этом случае растяжки могут появляться и у мужчин, и у женщин.
?наследственная предрасположенность также играет роль в возникновении стрий. Как выглядят растяжки?
В начале своего развития они ярко-розового цвета, часто с синюшным оттенком. Такой цвет обусловлен активным прорастанием сосудов (васкуляризацией) – это период свежих растяжек, который длится около 6-12 месяцев. Затем происходит побледнение ткани, поверхность растяжки становится блестящей, по текстуре похожей на папиросную бумагу. Цвет ее светлее окружающей нормальной кожи, так как рубцовая ткань растяжки не содержит пигментных клеток меланоцитов и меланина. По этой же причине, когда окружающая кожа загорает, растяжки остаются белыми. Как с ними бороться?
На самом деле это тот случай, когда более эффективна профилактика.
Во время беременности важно поддерживать эластичность кожи с помощью втираний специальных профилактических кремов на основе растительных масел (жожоба, оливкового, арганового, миндального), витаминов (А, Е) или чистых растительных масел. Важно правильно подобрать и носить специальный дородовый (а затем и послеродовый) бандаж, который предохраняет кожу от перерастяжения, помогает сохранить нормальную осанку. Также необходимо следить за своим рационом, включая в меню продукты, которые улучшают качество кожи (морская рыба – содержит качественные незаменимые жирные кислоты, грубый хлеб (витамины группы В), растительные масла и орехи (витамины А, Е, цинк), зелень (витамины, селен).
Конечно, всем понятна рекомендация следить за своим весом и избегать его резких колебаний.
Особо внимательны должны быть родители подростков: их гормональная система бурно развивается, уровень выработки половых гормонов и гормонов надпочечников колеблется, что может привести к быстрому набору веса и появлению стрий. Поэтому в таких случаях нужно обязательно проконсультироваться у эндокринолога. Что же делать, если растяжки уже появились?
К сожалению, «вернуть» нормальную кожу туда, где уже развилась соединительная рубцовая ткань, практически невозможно. Можно сделать проблему менее заметной, и более эффективно это получится, когда растяжки еще свежие.
В клиниках косметологии предложат такие методики:
?микродермабразия кристаллами оксида алюминия (хороша для свежих стрий)- с ее помощью усиливается кровообращение в пораженном участке, а также снимаются несколько поверхностных слоев кожи. для достижения эффекта выравнивания рельефа нужно пройти около 8-10 процедур с интервалом в 7-10 дней. При обширных растяжках и застарелых используется методика глубокой дермабразии, когда слой кожи снимается до кровяной росы и идет заживление (методика болезненна, нужен период реабилитации).
?лазерная шлифовка кожи (верхние слои кожи «выпариваются» энергией лазерного излучения, после заживления пораженные участки похожи на нормальную кожу), количество и частота процедур подбираются индивидуально.
?химические пилинги – методика воздействия кислотами (гликолевая в высокой концентрации и с низким рН; трихлоруксусная), когда вызывается глубокое отшелушивание кожи и «нарастание» новой, более похожей на окружающую нормальную кожу. Частота пилингов от 1 раза в неделю – 8-12 процедур (гликолевые) до 1 раза в месяц 1-2 процедуры (трихлоруксусный).
?мезотерапия, инъекции гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина – внутрикожное введение препаратов, повышающих эластичность кожи (4-10 процедур, 1 раз в неделю, эффект длится 3-4 месяца, далее курс надо повторять).
Сочетанное применение этих процедур позволяет сделать растяжки (стрии) менее заметными, максимально сгладив рельеф кожи.

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 22.11.2010 08:10 #13353

• Светуша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • Светлана
  • Постов: 309
А я после родов прибавила 30 кг зрелеще ужасающее, вот только в августе этого года (дочке на этот момент было уже 1,9) начала худеть, сначала на море три недели валялась а с середины сентября пошла в тренажерный зал и на стрип пластику, занимаюсь практически каждый день(6 раз в неделю), тренер из тренажерного написал индивидуальную программу упражнений по снижению веса, итог моих тренировок на данный момент - 17 кг, - 2 размера в одежде, продолжаю в том же духе, главное поставить цель и идти к ней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самый эффективный способ поддержания красоты?! 25.11.2010 22:09 #14422

• nastenaomsk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
  • Анникова Анастасия Геннадьевна
  • Постов: 160
Я тоже никак не могла похудеть после родов. Мазалась кремами, маслами, пресс качала, зарядку делала, сидела на диетах, потом срывалась. . Пока кормила было бестолку. Стала худеть, как начала правильно питаться. Мне очень понравились сайты Бондюэль, Едимка.ру. На Едимка.ру есть много диет, калькуляторов веса, индекса массы тела и про раздельное питание написано. Мы в основном едим белки с углеводами либо углеводную пищу, которая при переваривании превращается в жир Я стала утром есть белковую пищу и вечером. Начала худеть. Теперь считаю каллории. Ем все. Медленно , но верно. На сайте доктора Бороменталь нашла рецепты блюд. Очень просто и доступно. Буду дальше продолжать приводить себя в порядок.
Спасибо сказали: ольга55
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.94 секунд