Офис ул. Герцена 19, (ТД Дом быта на Герцена) 3 этаж магазин Brend-I!
График работы на Герцена здесь Выходной - воскресенье, понедельник т. 891365834о2
 Офис раздач  ТК "Сахалин" 10-я Чередовая 17/2,
2 этаж магазин "КИТЕНОКзаписываемся на раздачу  ЗДЕСЬ 
ВНИМАНИЕ 23,24,25-го офис на Герцена НЕ работает
"Фаберлик" Кислородная косметика и парфюм орг% 0 + Скидка 15% от цены каталога на всё!здесь
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

О детских садах!!!

О детских садах!!! 27.07.2010 07:36 #55

• Lori
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Лариса
  • Постов: 8877
Давайте делится опытом и впечатлениями, полезной информацией !!! Мы стоим на очереди в 375 сад, но нам сказали только в следующем году узнавать , в этом сентябре нам будет 1,8года, мы думали уже в этом возьмут Первый вопрос:
Девочки кто что знает про детский сад "Умница"!?! Это опять же космические 12-14тыс в месяц?
Желаю всем СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!!!

О детских садах!!! 09.02.2011 18:27 #33623

• М@рья
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • Марина
  • Постов: 325
Полностью поддерживаю maseevskaya, хоть бы в какой путевку дали......мы встали на очередь в 211 садик, кстати кто-нибудь туда отдавал детишек? Супруг отстоял в очереди 3 часа Преимущество находится рядом с домом.....прочитала отзывы-ну так себе, говорят к какому воспитателю попадешь.....главное попасть вообще в садик.....на семейном совете решили, что на дополнительные занятия будем водить отдельно.....

О детских садах!!! 09.02.2011 21:16 #33679

• Nadiiiii
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Надежда
  • Постов: 769
М@рья, это 100%, что на дополнительные занятия ходить надо. Девочки, смотрю много из Нефтяников, у вас рядом есть прекрасный Центр развития детей при ОМГПУ, ул. Мира, 32. У меня дочка ходила в 4,5 лет, всего месяц, прошло уже 1,5 года, она до сих пор вспоминает. Детям там очень интересно.
www.omgpu.ru/structure/centr-vospitaniya/index.htm и вот еще на сайт ОмГПУ нашла:
academ.my1.ru/ В своё время мне этот Центр порекомендовала психолог на лето, пока в садике каникулы. Мы б наверное и до сих пор бы занимались, но с Амура ездить далеко, дочку летом в маршрутке продуло, вот и бросили. Мы ходили 3 или 2, (не помню уже) раза в неделю по 2 часа, стоило это 2 т.р. Это средняя цена по городу для не бюджетных организаций.Добавлено (09.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------
academ.my1.ru/index/centry/0-12
Джемпер женский, артикул: 3185, цвет черный, размер 48, цена 900 руб. Тема "Удачный выбор". можно на 50 размер

Re: О детских садах!!! 25.02.2011 16:55 #39309

• iralazareva
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Ирина
  • Постов: 908
На днях ездили вставать на очередь со вторым ребенком, кошмар, нам дали талон на 22 сентября и это только чтобы встать в очередь, а с первым стоим в очередь в 345 садик нам сказали что группы укомплектованы и 2 апреля будет комиссия, а мне ее надо перевести в другой сад, поеду объяснять почему и зачем нам надо в другой садик

Re: О детских садах!!! 27.02.2011 22:34 #40066

• taty
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Татьяна
  • Постов: 2054
Некоторые для получения путевки используют обходные пути.
Одна моя знакомая (мать-одиночка, инвалид) до 1,5 лет вообще не стояла в очереди, заявляла что в садик они не собираются. Когда ребенку исполнилось 2 года, она обратилась в комиссию, ей естественно отказали, тогда она обратилась к Уполномоченному по правам ребенка в Омской области и ей сразу же дали путевку.
Недавно в омских новостях передали, что одна женщина подала в суд на Городское управление образования, якобы они стояли в очереди в садик, но ей отказали по причине нехватки мест. В итоге суд признал их действия незаконными и ребенку пообещали место в конкретном детсаду.

Re: О детских садах!!! 27.02.2011 23:28 #40089

• Katya@
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Екатерина Салихжанова
  • Постов: 1218
taty это кстати был принцендент в Омске, первый случай судебного разбирательства, теперь это должно войти в нашу жизнь, мы должны защищать права наших детей.

Re: О детских садах!!! 28.02.2011 12:40 #40192

• Кира
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • Ксения
  • Постов: 349
Девочки, подскажите не опытным в этом вопросеB)
встали в очередь в д/с когда еще месяца не было, так вот явку назначили на август 2011, а нам нужно им звонить или приходить напоминать про нас, или как это все делаеться, или просто ждать своей очереди и потом в августе идти к ним на прием? объяснити, а то все не оч понятно, а пролететь с путевкой потом не хочеться. и нам в августе 1,9 всего будет
Пристраиваю шапку мужскую (возможно и на подростка) с темы Шапкания, не подошла по размеру, всего 217р.!!!!!

Re: О детских садах!!! 28.02.2011 23:27 #40446

• OlgaOmsk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
  • Ольга
  • Постов: 141
Девочки, вставала на очередь в садик в Октябрьском округе. Сказали, что сейчас немного поменялся принцип очередности. Когда я втсавала на очередь со старшим сыном в 2006 году. Ребенку было 1,5 месяца. Нам сказали сразу, что в садик в который мы хотим мы не попадаем, потому что "поздно родились" (в июле). Что очередь в этот садик уже большая и мы 99,9 % туда не поподем. Сейчас же, говорят, что первыми по очереди будут те у кого на момент постановки на учет ребенок был младше. Не знаю, на сколько это правда. Но будем надеяться, что попадем в садик.

Re: О детских садах!!! 04.03.2011 11:31 #41456

• taty
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Татьяна
  • Постов: 2054
Мы тоже стояли в Октябрьском округе, там объяснили, что в первую очередь путевки получают те, кто встал на очередь до 1,5 месяцев после рождения. Мне тоже пытались "ездить по ушам", говорили, что в ближайшем к нам 23 садике (11 Рабочая) мест не будет, поставили в 66 (ДК Баранова), но я потом все-равно переписала на 23. Когда мы пошли в садик, нам было 2,5 года, в нашу группу попали дети и в 1,6.
Списки будущих воспитанников детсадов формируются только в марте- апреле. В начале мая они уже готовы. Позже дети получают путевки по остаточному принципу.
Кстати, наш 23 садик классный.Детям уделяется максимум внимания. Большая часть родителей очень довольны.
Последнее редактирование: 07.03.2011 18:01 от taty.

Re: О детских садах!!! 14.03.2011 15:56 #44588

• nkak
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Участник
  • Екатерина
  • Постов: 54
Мы стали счастливыми обладателями путёвки в детский сад №345(Д/К Строитель, Нефтяники), пойдем в сентябре, дочке будет 2,8! На очередь встали когда дочке было 2 месяца.

Re: О детских садах!!! 10.04.2011 18:38 #53141

• Манюня
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 2
Кира Ждете до аавгуста, а потом в назначенный день приходите и получаете, либо не получаете путевку. До августа приходить не надо и звонить тоже.
Спасибо сказали: kcittichkca

Re: О детских садах!!! 10.04.2011 18:40 #53142

• Манюня
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 2
nkak
Счастливцы. А нам не дали путевочки. а ребенок так хочет в д.с. наверно, даже больше, чем родители.

Re: О детских садах!!! 10.04.2011 19:30 #53166

• Solnyshko-05
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Татьяна
  • Постов: 719
Девочки, у кого-нибудь детки ходят в 369 садик??? Как он вам??? Мы получили путевку туда, идем с 1 сентября в ясельки?
А еще подскажите, что нужно собирать в садик, что покупать из одежды и вообще???
Полейте, пожалуйста, мое денежное деревце treeofmoney.ru/190700

Re: О детских садах!!! 19.07.2011 22:10 #74683

• stupinaav@mail.ru
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 1
Девочки.. кто хочет поменяться, у нас путевка в 283 детский сад с бассейном и спортзалом возле Кристалл, на 345 или 312 тел. 8 904 589 0006 Анна

Re: О детских садах!!! 09.08.2011 02:42 #78172

• Натали*
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Наталья
  • Постов: 3401
Solnyshko-05 - поделитесь, как вам удалось так рано получить путевку? какие действия предпринимали?
Пусть на улице слякоть, пусть на улице снег. Настроение супер потому что вы есть!!!

Re: О детских садах!!! 14.12.2011 23:53 #119120

• olyaomel
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • Постов: 457
мы, о садике почему-то еще не думали, хотя я знаю эту проблему. Но вот все детки с нашего двора попали в д/с . Одни написали Медведеву в блог, другие непосредственно в Министерство, . И все сразу организовалось.
Шопоголик.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.52 секунд