Офис ул. Герцена 19, (ТД Дом быта на Герцена)  эт. 3  оф. 318 !
График работы на Герцена здесь Выходной - воскресенье, понедельник т. 891365834о2
СП Старт!!!Для заказавших более 3шт подарков орг10%!! Сладкие НОВОГОДНИЕ подарки 2019!здесь
СП-60%! Трикотаж Плюс!!! + игрушки + спортивные товары + канцелярия! Женская и мужская одежда! НОВЫЙ ГОД!!!здесь
ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ!
(1 чел.) (1) гость

ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ!

ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 27.09.2012 11:52 #189903

• Lori
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Лариса
  • Постов: 9105
КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ 4 ГОДА ЕЙ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
ТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ.
ДИАГНОЗ: НЕФРОБЛАСТОМА (РАК ПОЧКИ). РЕЦИДИВ.
МЕТАСТАЗ В ЛЕВОЕ ЛЕГКОЕ.
УДАЛЕНА ОДНА ПОЧКА.
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ 90.000 $

Предоплата в 30.000 $ внесена. Остальных денег НЕТ!!!! Собираем средства, чтобы спасти человечка.

Год назад у Ксюши обнаружили опухоль на почке - она оказалась злокачественной. Попали в омскую онкологию. Почку удалили. Прошли несколько курсов химио и лучевой терапии... В июле этого года выписались. Все радовались, что все наконец закончилось. Но недолго... всего 2 месяца прошло со дня последней "химии", как Ксюша с мамой попадают с пневмонией в ГБ 3 в Нефтяниках с пневмонией. По телефону Оксана мне сказала "Я молю Бога, чтобы это была пневмония..."
Через пару дней я вновь позвонила им и услышала то, что меньше всего ожидала - в легком раковые клетки. Опять в онкологию... Там все анализы подтвердили метастаз((( Поговорив с лечащим врачом (которому они, кстати, чрезмерно благодарны и считают, что он спас их ребенка) БЕрендеевы решили ехать за границу. К сожалению веры в российскую медицину нет.
Естественно остро встал вопрос денег. первая цифра вообще была космической 175.000 $ Потом отправили запрос в клинику Шиба в Израиле - предварительная стоимость составила 90 000$ Окончательная - будет ясна после обследования ТАМ.
Мы обращались во многие благотворительные фонды, но везде отказывают, т.к. кто-то не спонсирует за границу, а кто-то настаивает на лечении в России.
Вот и приходится спасать ребетёнка самим(((

Уважаемые участники от себя могу сказать что прежде чем создавать тему все расспросила, об открытии данной темы меня попросила знакомая из детского сада (водим детей в одну группу в саду) речь идет о ее соседях это реальные люди и реальная история не развод. Имеются все подтверждающие документы, которые позднее можно будет выложить в теме.

Все жалеющие помочь могут перечислять на сбер карту, либо приносить конверты для Ксюши в офис (кто приносит отписываетесь в данной теме) все строго передадим родителям.

Реквизиты для перечисления денег: №карты Сбербанка России Маэстро : 676 196 000 454 185 472 р/с 40817810945004055467в Омское отделение № 8634 ОАО СБЕРБАНК РОССИИ г. ОМСК, к/с 30101810900000000673, БИК 045209673 Получатель: БЕРЕНДЕЕВА ОКСАНА СЕРГЕЕВНА ИНН550404713813 Назначение платежа: Перечисление денежных средств для оказания материальной помощи Ксюше Берендеевой. НДС не облагается.

[tr]
Желаю всем СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБВИ!!!
Последнее редактирование: 18.10.2012 12:07 от Lori.
Спасибо сказали: mar.ya

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 17.02.2013 14:38 #220253

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
  • Постов: 105
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
15:26

Здравствуйте, мои родные!!! У нас радостная весть! Только что заходил врач и сообщил, что костный мозг прижился!!!!!Благодарю вас за все молитвы и соучастие - по Божьей воле самое главное свершилось!!! Теперь менее приятные новости: у нас прям беда с тромбоцитами... Они уже не поднимаются от переливания тромбоконцентрата. У Ксении пошла горлом и носиком кровь со сгустками. Сегодня с 6 до 8 утра пытались остановить - слава Богу удачно!!! Пришлось экстренно делать переливание, после которого началась сильная аллергическая реакция - озноб и резкий скачок температуры. С этим тоже медики справились! Самочувствие у Ксеньюшки не очень, всё на том же месте - не пьет, не ест, не может глотать слюну, постоянно лежит, держится температура, но уже на уровне 37,7. Пульс также зашкаливает постоянно выше 140-150. Ну и добавилось периодическое кровотечение из носа. Зато вчера вечером она начала шепотом разговаривать!!! Как же я соскучилась по ее умненьким разговорам))) Еще раз хочу поблагодарить всех-всех, кому моя доченька небезразлична!!!! Низкий вам поклон...

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 18.02.2013 20:08 #220548

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
14:04

Здравствуйте! Вчера, как только я выложила новости, начался какой-то кошмар. У Ксении открылась жесточайшая аллергия на тробоконцентрат. Температура поднялась за пару минут и больше часа держалась 40,6, носом и горлом шла кровь со сгустками, очень сильно болел животик и правая сторона груди. Никакие препараты не помогали. Со слов врачей, у Ксю в околопазушном пространстве (могу ошибаться с медицинскими терминами) образовался тромб, который благополучно спустя какое-то время вышел через горло. Но к сожалению, лихорадка до сих пор не прекратилась. Уже около суток держится температура 39,5. Слава Богу, кровотечений больше не было. Но тромбоциты упали еще ниже - сейчас 7 единиц. И это несмотря на переливание 10 доз тромбоконцентрата за последние полтора суток. Сейчас опять будут переливать, и так страшно...... У нее уже каждый раз аллергические приступы... И все сильнее и сильнее... Чуть позже, когда удастся немного понизить температуру, Ксению должны повезти на КТ всего тела плюс узи сердца и брюшной полости - врачи не знают, чем может быть обусловлена такая лихорадка. Также возьмут анализы на вирусы. Каждый день по несколько раз у доченьки берут кровь на бак.посевы и все они чистые (уже за 12 дней). Прошу ваших молитв за мою Ксюшеньку... Огромное материнское спасибо вам!!! Еще очень хочется извиниться за то, что я не отвечаю на личные вопросы и сообщения - к огромному сожалению, абсолютно нет возможности по причине состояния Ксюшеньки. Большое спасибо за понимание...

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 20.02.2013 04:52 #220822

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
04:09

Всем доброго времени суток! К сожалению, возможностей практически нет, поэтому не получается сообщать новости вовремя... О главном: вчера сделали эхо-кг сердца и КТ всего тела - Слава Богу, результаты хорошие, ничего подозрительного не обнаружено. Еще одна замечательная новость - Ксения однозначно вышла из нейтропении (таких показателей лейкоцитов и нейтрофилов я не видела больше полутора лет))) Теперь о неприятностях. В анализах крови на стерильность обнаружен золотистый стафилококк. Это крайне нежелательно в нашей ситуации, да и вообще никому не пожелаешь... Сразу же были заменены антибиотики, которые вводятся в больших дозах в течение минимум двух недель. Полностью осознать эту новость еще не получилось, будем верить и надеяться на лучшее! И опять наши многострадальные тромбоциты((( Теперь переливание уже 7 пакетов дважды в сутки не может их даже искусственно поднять. Показатель на уровне 7-15 единиц. Постоянно случаются кровотечения из носика и рта (последствия мукозита). Гемоглобин тоже вчера упал до 80, переливали эритромассу. Еще у Ксеньки постоянно высокое давление, почему - я не знаю. Ксюшка так и не может есть и пить. Вчера уговорами получилось сделать маленький глоток водички и тут же открылась сильная рвота желчью с кровью. Ксюнька говорит, что животик уже хочет есть, а ротик и горлышко не могут.... Надеюсь, осталось совсем чуть-чуть, и у нас получится!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 01.03.2013 08:28 #222516

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
02:30

Здравствуйте! Сегодня у нас состоялась незапланированная операция. По анализам выяснилось, что золотистый стафилококк обнаруживается только в порте. Поэтому его экстренно извлекли. Операция прошла хорошо. Так как тромбоциты наши так и находятся на уровне 30, сделали переливание тромбоконцентрата до операции (4 пакета) и непосредственно во время ее (еще 4 пакета). Единственное что, Ксюшка у меня просидела без еды и воды с утра и до половины шестого вечера. Но она, впрочем как обычно, держалась молодцом! Плюс, конечно же, постоянно поступала жидкость внутривенно. Анализы наши на том же месте - нейтрофилы периодически падают, их стимулируют неупогеном, гемоглобин держится. Почечные показатели в норме, а вот фосфор так и не поднимается. Но всему требуется время, поэтому я спокойна! Из хороших новостей: Ксеньюшка стала вставать на ноги и немного ходить по палате!!! Это наше огромное достижение))) Еще начала (ттт) кушать - бульончик, курочку, тунец. Все понемножку, по пол-ложечки, но начала! С Божьей помощью и благодаря вашей поддержке и участию, мы потихоньку восстанавливаемся! Спасибо вам!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 03.03.2013 18:55 #222992

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
03:56

Еще раз доброго времени суток!) Наконец-то смогла немножко отвоевать себе времени, чтобы выложить новости. Ксюшенька прям отобрала у меня интернет - смотрит мультики! Сегодня мы познакомились с Чипполино и Буратино))) По анализам: гемоглобин начал потихоньку падать - уже 93, тромбоциты 90 (!!!) после операционных переливаний восьми порций тромбоконцентрата за полдня. Нейтрофилы нас подводят - опять пошли вниз, сейчас уже 0,8, стимулировали. Лейкоциты 2,01. Ксения начала кушать! В почете вермишелевый куриный супик и тунец. Вчера почему-то она сильно отекла - 1,4 кг за сутки прибавила. Лично я это связываю с ударной дозой противоаллергических и наркоза. Слава Богу проблема решилась относительно быстро (за полдня) введением фусида. Настроение у Ксюшки тоже наладилось, я начала узнавать свою замечательную дочку))) Постоянно спрашивает, как звучат слова и выражения на иврите - самое любимое "мама, я тебя люблю". А когда я ей говорю, что не знаю, ответ один: посмотри в книге. Действительно, какая-то несообразительная мама))) Спасибо всем за поддержку и понимание!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 06.03.2013 16:08 #223486

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
17:00

Здравствуйте! У нас новости - Ксюшеньку выписали на дневной стационар! Ее состояние удовлетворительное, анализы более или менее. Тромбоциты до сих пор низковаты (60), нейтрофилы тоже искусственные. Ксюша пьет кучу поддерживающих препаратов. Один из них (Кальцилесс) она не может пить, открывается рвота... Остальные вроде бы хорошо усваиваются. У Ксеньки очень слабенькие ножки - сама ходить почти не может, думаю, кроме всего это связано с тем, что больше месяца она не вставала с кровати. Потихоньку восстановимся! С лучевой терапией пока еще до конца не ясно - нужно ждать месяца после пересадки костного мозга и смотреть на показатели крови. Спасибо всем вам за участие, терпение и понимание!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 10.03.2013 17:44 #223974

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
17:41

Родные мои друзья! В этот радостный день у нас есть прекрасная новость, о которой я мечтала написать очень давно. СБОР ЗАКРЫТ!!! Только благодаря ВАМ ВСЕМ я могу написать эти заветные два слова! Я благодарю всех-всех-всех, а также человечка, пожелавшего остаться неизвестным, который перечислил недостающие средства для Ксении... Я благодарю Бога за то, что Он послал нам с Ксюшенькой столько неравнодушных людей!!! Я кланяюсь вам в ноги - огромное материнское СПАСИБО!!!

Оксана Берендеева (...
18:31

Всем доброго времени суток! Огромное спасибо всем за поздравления - нам с Ксюшенькой очень приятно!!! Из новостей - с Божьей помощью наши показатели крови уверенно пошли вверх! Я очень-очень счастлива!!! Тробоциты 83, гемоглобин 110, лейкоциты 5,2, нейтрофилы 1,8.... И это все свое, родное. Ксения до сих пор очень слабая, долго ходить не может даже по дому, не говоря уже про улицу - там мы передвигаемся только на коляске. Доченька сильно похудела, и до сих пор вес снижается, несмотря на пришедший в норму аппетит. Вчера поднялась странная температура 37,8. Отчего, почему - непонятно. Горло, легкие, слизистые чистые, лимфоузлы не воспалены, болевых синдромов нет. Пока просто будем наблюдать... Спасибо всем за поддержку и участие!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 15.03.2013 20:02 #225004

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
16:41

Всем доброго времени суток! Я прошу прощения за отсутствие новостей. Ксюша всю неделю температурила - от 37,1 до 37,9. В принципе, здесь это не считается гипертермией, но так как Ксю после пересадки и температура держалась всю неделю, мы сдали всевозможные анализы крови и мочи, а также сделали КТ грудной клетки и узи брюшной полости. Все оказалось в пределах нормы, кроме цитамегаловируса. Титр завышен. Сейчас сдали повторный анализ. Общий анализ крови приличный: гемоглобин 110, тромбоциты 113, лейкоциты 6,0, нейтрофилы 2,44. Наконец-то повысился до нормы показатель фосфора. Никогда не устану вас благодарить! Спасибо вам за поддержку!!!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 28.03.2013 15:32 #227537

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
15:24

Здравствуйте, мои родные! Простите, что теперь не имею возможности часто выкладывать новости. Для это причина замечательная)) Моя доченька постепенно возвращается к нормальной детской жизни, постоянно требует внимания, игр и занятий! Именно поэтому я стала намного реже появляться в интернете - все мое время посвящается Ксеньюшке! Дела у нее в порядке. Продолжаем ходить на лучевую терапию. Уже сделали 7 сеансов обширных полей (место операции), сегодня начались бусты (облучают место бывшего нахождения опухоли). Осталось еще 3 сеанса, но так как в Израиле праздники процедуры делают через день. Я благодарю всех за поддержку и внимание!!! Спасибо вам!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 07.04.2013 22:27 #229659

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Здравствуйте, мои родные! Пока Ксюшка отсыпается от трудовых будней, напишу немножко про нее. У нас закончилась лучевая терапия - дочка достойно прошла и этот этап лечения, вылежала без наркоза все сеансы, даже если и плакала, то все равно не шевелилась. Русскоговорящий техник сказал, что израильские детки лет до 12 проходят с наркозом лучевые, а Ксюшка в свои четыре года герой! Еще одна очень важная и хорошая новость: Ксения начала хорошо ходить ножками. Мы несколько дней подряд ходим гулять без коляски. У нее здесь есть дружок Саша, так с ним они уже и в прятки играют, и в догонялки пытаются))) С аппетитом у нас тоже налаживается. Стала говорить, что именно хочет кушать, пьет много молока (между прочим, на лучевых в 2011 году она тоже очень много его пила), стала есть печень, креветки и рыбку. К сожалению, пока никак с фруктами - вообще не признает, никакие. Слава Богу, хоть овощи понемногу ест. Показатели крови у нас тоже молодцы, через день ходим сдаем, все более или менее. Немного понижены лейкоциты (около 2,0), но это сказываются лучевые. Гемоглобин в пределах 130, тромбоциты плавают от 120 до 193. Вчера ходили на осмотр к стоматологу, Ксюшка вела себя как взрослая))) Села в кресло, дала спокойно проверить. Обычно были крик и слезы, видать, взрослеет)) С зубками все в порядке. Теперь по плану мы восстанавливаем анализы, на следующей неделе будем делать проверку слуха и эхо-кг. Спасибо вам за поддержку и участие!!!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 08.04.2013 16:48 #229806

• Ташенька
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Почетный Модератор
  • Наташа
  • Постов: 25196
замечательная новость

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 09.04.2013 20:03 #230080

• ооо
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1168

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 13.04.2013 12:16 #230833

• mar.ya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
Из дневника:
Оксана Берендеева (...
12:55

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодняшние новости будут краткими, но очень радостными и крайне долгожданными. Мы летим домой!!! Спасибо вам всем за поддержку, участие и молитвы!

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 13.04.2013 12:35 #230841

• Ташенька
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Почетный Модератор
  • Наташа
  • Постов: 25196
ну слава Богу

Re: ПОМОГИТЕ КСЮШЕ БЕРЕНДЕЕВОЙ! 14.04.2013 07:21 #230973

• ink
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта