Омский форум совместных покупок

Офис ул. Герцена 19, (ТД Дом быта на Герцена)  эт. 3  оф. 318 !
График работы на Герцена здесь Выходной - воскресенье, понедельник т. 891365834о2
СП Старт!!!Для заказавших более 3шт подарков орг10%!! Сладкие НОВОГОДНИЕ подарки 2019!здесь
СП-60%! Трикотаж Плюс!!! + игрушки + спортивные товары + канцелярия! Женская и мужская одежда! НОВЫЙ ГОД!!!здесь
Все о детском питании
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

Все о детском питании

Все о детском питании 17.11.2011 05:58 #109006

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
  • Постов: 3555
Поговорим о главном! О том, чем и как мы кормим своих детей.

Здесь Вы можете поделиться своим опытом введения прикорма, приучения есть самостоятельно, пить из стакана и т.д. О том, как удалось поменять у ребенка вкусовые привычки, поделиться своими соображениями по поводу покупного и домашнего детского питания.
А можно обсудить и питание кормящей матери.
Последнее редактирование: 17.11.2011 06:31 от ЯGODKA.

Re: Все о детском питании 17.11.2011 06:17 #109007

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
Начну я

Я была очень принципиальной и упрямой молодой мамочкой, - пока не выясню и не разберусь что и как, ребенку лишнего в рот не засуну!!!
Многие мои знакомые, а особенно родственники постарше, делились своими соображениями, - а мы давали! и то, и то, в 3 мес яичный желток, в 5 - творог, а в 8 уже куриным супчиком. Итог, у моей сестры, которая больше всего давала мне советов, дочь в 14 лет лечилась уже от гастрита, - считаю как раз первопричиной - ранний и неправильный ввод прикорма. Не стоит с этим делом торопиться, это ж такая нагрузка на незрелый желудочек и кишечник

В своих поисках правды все чаще стала натыкаться на версию ввода прикорма от Всемирной Организации Здравоохранения (!). Хочу отметить, - отличается очень сильно от того, что нам советуют педиатры!!!
Толи квалификацию повышают довольно редко, толи мы, как обычно, идем своим, отличным от всего мира путем...
Самое главное, что можно выделить:
1) начинать прикорм примерно с 6 (а не с 3) месяцев;
2) до 6 мес не давать ничего, кроме грудного молока, если ребенок на ГВ, потому как оно способно удовлетворить потребности малыша и в питье, и в питании;
3) первый прикорм - это овощи, а не в коем случае не соки (фруктовая кислота губительная для нежного грудничкового желудка!).
Вот... Заинтересовались? Основные принципы прочтете вот здесь:

Вложенный файл:

Имя файла: Prikorm_1.doc
Размер файла: 99 KB

Вложенный файл:

Имя файла: Prikorm_2.doc
Размер файла: 88 KB

Вложенный файл:

Имя файла: Prikorm_3.doc
Размер файла: 72 KB
Последнее редактирование: 17.11.2011 15:13 от ЯGODKA.

Re: Все о детском питании 17.11.2011 06:31 #109008

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
О пользе и вреде питания магазинного и приготовленного в домашних условиях спорят постоянно.
Мне кажется, мама должна выбирать наиболее комфортный для себя вариант.
Ну нет у мамочки 3 детей времени на то, чтоб готовить все персонально, правда ведь?
Главное в чем я убедилась, - обязательно нужно читать этикетки: и состав, и дату производства.
Меня вполне устраивали овощные пюрешки "Бабушкино лукошко" - и раза в 2 дешевле, чем король рынка Gerber, и по составу ничего лишнего: овощ и вода.
Я пробовала и сама готовить и покупные предлагала, но мой сынок все-таки предпочел мамину кухню - почему, не знаю, состав тот же: овощ и вода, даже соли не добавляла до года вообще.

Re: Все о детском питании 17.11.2011 06:33 #109009

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
Нашла рецепт приготовления творога для самых маленьких - может быть кому пригодится...

Вложенный файл:

Имя файла: tvorog.doc
Размер файла: 30 KB
Последнее редактирование: 17.11.2011 06:33 от ЯGODKA.

Re: Все о детском питании 17.11.2011 10:29 #109024

• nurrka-15
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • Ксения
  • Постов: 360
тема о питании очень полезна!из своего опыта могу сказать что мы до 6 мес. были только на грудном, но наши милые бабушки так и норовили подсунуть что-то посытнее ребенку.в 6 мес. мы начали прикорм с кабачка потом добавляли потихоньку другие овощи.за овощами последовали каши сначала безмолочные, а потом и на молоке и только к году мы дошли до соков.покупаем ребенку иногда- хотя стараюсь больше варить компотиков и киселей.сейчас нам 1,5 года ест практически все за исключением некоторых продуктов)

Re: Все о детском питании 17.11.2011 15:12 #109098

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
nurrka-15 практически та же ситуация
когда начинаешь прикорм с соков и фруктиков - они потом овощи оч плохо едят, поэтому и кажется некоторым мамочкам, что у их дитя проблемы с аппетитом

Re: Все о детском питании 24.10.2017 18:46 #335972

• Наталья96
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 8
С недавних пор не задаюсь вопросом, что подарить на Новый год своим близким) У меня на этот вопрос уже давно есть ответ – сладкий новогодний подарок. К тому же сейчас компания ДедМорозов открыла представительство в Санкт-Петербурге) dedmorozow.com/page/kupite-Novogodniye-podarki-v-Sankt-Peterburge.html
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.38 секунд