Офис ул. Герцена 19, (ТД Дом быта на Герцена) 3 этаж магазин Brend-I!
График работы на Герцена здесь Выходной - воскресенье, понедельник т. 891365834о2
 Офис ТК "Сахалин" магазин "КИТЕНОК" ЗАКРЫТ

СП64 СКОРО СТОП Сима-Ленд орг 10%  огромный выбор ВСЕГО чего-угодно) Здесь
Новая тема!!!Детская одежда L&K - наряды для маленьких Модниц! Распродажа платья от 100руб!!! здесь
СП-Скоро СТОП! Канцелярия!!! ВЫПУСКНОЙ!!!здесь
Развитие и воспитание детей
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

Развитие и воспитание детей

Развитие и воспитание детей 15.11.2011 04:12 #108060

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
  • Постов: 3555
В этой теме будем выкладывать свои «наработки» - литературу, полезные книжки, презентации, песенки, потешки, развивающие мульты и т.д.
Очень надеюсь на то, что мамочки более старших деток тоже поделятся с нами
Последнее редактирование: 15.11.2011 05:47 от ЯGODKA.

Re: Развитие детей 15.11.2011 04:14 #108061

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
Небольшое отступление:
Очень мне не нравится, что в превалирующем большинстве статей, книжек по развитию деток применительно к ним используется слово «должен»: в 3 мес. – то-то, в 6 мес. – то-то. Ну что Вам должны эти несознательные крохи? Все дети индивидуальны, их развитие и совершенствование проходит по-разному, поэтому не стоит их равнять под одну гребенку…

К чему это я? К тому, что не в коем случае не настаивайте на что-то при занятиях и развивающих игра. Просто периодически «подсовывайте» ребенку тот или иной материал, - быть может, как это было в нашем случае, малыш с опаской относится к новым предметам, и ему нужно сначала привыкнуть к нему, познакомиться, а может быть у него в данный момент нет настроения – зубки болят, проголодался, животик пучит. Да мало ли чего.

Отмечу, что до года дети развиваются прежде всего физически, - совершенствуют свои двигательные навыки. Поэтому для грудничков посоветую как можно больше уделять внимание физическим нагрузкам: обязательно делайте массажи, зарядку, как можно больше выкладывайте на животик. Мы и переворачиваться, и ползать и ходить начали исключительно после массажа! Очень полезно – записаться в детский бассейн, тем более, что сейчас очень популярны занятия с 2-х мес. с персональными тренерами. Во как! Могу подсказать 2 таких бассейна – один на Волочаевской «Тигренок» называется, другой в «Рассвете».
Чем больше дети двигаются – тем быстрее они развиваются! Замечала такую особенность: гиперактивные дети, - ну те, которые очень мало спят для грудничков, - 1-2 р за день по полчасика, развиваются намного быстрее своих сверстников, - это потому, что у них больше времени для «оттачивания» своего мастерства ))))))) Я не говорю, что это хорошо, это конечно в первую очередь проблематично для мамочек таких малышей. Это все к вопросу о том, что все дети РАЗНЫЕ. Мы вот по характеру довольно малоподвижны, моему малышу больше нравится «созерцать», а не «действовать», да и поспать мы любили и любим до сих пор , поэтому мне приходилось прилагать немало усилий, чтобы его «расшевелить». У нас до сих пор обязательной программой с утра является хорошая зарядка по утрам.
Последнее редактирование: 15.11.2011 05:23 от ЯGODKA.

Re: Развитие детей 15.11.2011 05:05 #108067

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
Только недавно открыла для себя Комаровского... Очень жаль, могла бы избежать многих ошибок. Согласна с ним: счастливый малыш - это прежде всего здоровый, а не умеющий рано писать, читать.
Вот несколько трудов:

Вложенный файл:

Имя файла: Komarovsky_E.O._Nachalo_zhizni_vashego_rebyonkaBookFi.org.pdf
Размер файла: 841 KB

Вложенный файл:

Имя файла: eb4226680d9e36f48ccd9ae7506dca38.doc
Размер файла: 84 KB

Вложенный файл:

Имя файла: komarovsky.rtf
Размер файла: 5,270 KB

Вложенный файл:

Имя файла: Komarovsky_ZakalivanieBookFi.org.txt
Размер файла: 19 KB

У кого еще что есть???
Спасибо сказали: Нюточка

Re: Развитие детей 15.11.2011 05:45 #108071

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
Очень полезно включать деткам послушать аудиосказки - это развивает слуховое восприятие информации, речь. Ребенок начинает вслушиваться, и, если умеет разговаривать, может Вам пересказать что-то из услышанного (поощряйте это, задавайте вопросы).
Я в последнее время практикую читать ребенку перед сном сказки, но так, чтобы он не видел картинки, как раньше. Попробую, думаю, пассивный запас ведь довольно большой. Попробовала - довольна, все происходит намного спокойнее, ведь малышу приходится вслушиваться.. )))

Здесь 15 аудиосказок:
files.mail.ru/L29TAY

Есть в моей копилке и сказки для деток постарше: Али-баба, Аленький цветочек, Белоснежка и 7 гномов и др. Могу выложить или переслать - по запросу.
Спасибо сказали: Нюточка

Re: Развитие детей 15.11.2011 19:41 #108242

• олечк@
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • ольга
  • Постов: 323
ЯGODKA
Я полностью поддерживаю РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН и никому ничего НЕ ДОЛЖЕН. Моей дочке почти 2 года сначала я пыталась соответствовать журналам и книгам что и когда должен делать ребенок - столкнулась с протестом, 2 месяца мы ходим в группу мать и дитя заниматься в центр Буковка. Занятия проходят в игровой форме никто никого не принуждает и не застовляет. дочка уже поет 3 песенки, повторяет все слова даже сложные правда не чисто, клеит аппликации и многое другое. Дома теперь занимаюсь с ней по книжкам "школа 7 гномов" и "это может ваш малыш" - не разграничивая по возрасту. Также танцуем и играем под Железновых (очень хорошие музыкальные занятия). На ночь читаем книжки, отечественные мультфильмы или аудиосказки (наши русские добрее и эстетичнее). Также купили абонимент в Аква беби (бассеин) Ребенок счастлив и здоров. Развивается даже быстрее возраста. Но самое главное я считаю соблюдение режима Должен быть полноценный сон и правельное питание. А так же общение с другими детками .

Re: Развитие детей 15.11.2011 20:50 #108274

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
олечк@ поделитесь материалами Железновой

Ходили в сентябре раз 5 наверное в развивашку - как раз по методике Железновой, пока не заболели в очередной раз, - мне очень понравилось! Такая хорошая атмосфера, забавные песенки, и как мне кажется (пусть меня закидают сапогами поклонники), намного лучше системы Монтессори, где детки предоставлены сами себе. у меня ребенок после месяца такой развивашки, носился там от модуля к модулю, толком нигде не конценрируясь, - приелось все видимо

Re: Развитие детей 16.11.2011 01:02 #108410

• Tatyana
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Татьяна
  • Постов: 3096
Обожаю доктора Комаровского!!! читаю его труды давно, да и в нэте много сюжетов можно найти!
Всем добра)

Re: Развитие детей 16.11.2011 01:59 #108444

• олечк@
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • ольга
мне тоже система Монтессори не приглянулась (дочка быстро потеряла интерес),а после этих занятий каждый день дома собирает всю семью и заставляет танцевать. А как поделками хвастается прям по несколько раз показывает
www.m-w-m.ru/ вроде как официальный сайт Железновых на нем примеры игр, музыка и методика обучения все просто и понятно .
также диски продаются в киосках ( я скачиваю с нэта).
если получиться вот видео кусочек занятия (правда качество неочень)
[attachment:1]C:\fakepath\27102011056.MP4[/attachment]

Re: Развитие детей 17.11.2011 06:36 #109010

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
Вот хорошая подборка игр и развивающих занятий с детьми:

Вложенный файл:

Имя файла: 125igr6-24mes.doc
Размер файла: 138 KB

Re: Развитие детей 17.11.2011 06:38 #109011

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
Пальчиковые игры, наиболее мне приглянувшиеся

Вложенный файл:

Имя файла: palchikigry_napechat.doc
Размер файла: 43 KB
Спасибо сказали: bezlagov.lb

Re: Развитие и воспитание детей 18.11.2011 04:02 #109436

• kcittichkca
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • victory
  • Постов: 381
Оля спасибо большое за сказки и игры!!! Чудесная подборка! я сказки пробовала включать но находились какието не интересные, не удачные варианты... завтра проснется попробую!!!
kcittichkca

Re: Развитие и воспитание детей 18.11.2011 05:05 #109448

• ЯGODKA
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • модератор
  • Ольга
kcittichkca да не за что! еще буду выкладывать по мере возможности

Re: Развитие и воспитание детей 22.11.2011 17:34 #111129

• hrustalka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любитель
  • Евгения Ульянова
  • Постов: 174
Только недавно открыла для себя Комаровского... Очень жаль, могла бы избежать многих ошибок. Согласна с ним: счастливый малыш - это прежде всего здоровый, а не умеющий рано писать, читать.
-это точно!!!!!!!!!Я тоже чисто случайно на его сайт наткнулась,когда гигиену для мальчика искала!video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html Очень всё доступно у него!
[/url]

Re: Развитие детей 22.11.2011 17:47 #111138

• Ташенька
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Почетный Модератор
  • Наташа
  • Постов: 24952
олечк@ написал:

www.m-w-m.ru/ вроде как официальный сайт Железновых на нем примеры игр, музыка и методика обучения все просто и понятно .
[attachment:1]C:\fakepath\27102011056.MP4[/attachment]

Самое лучшее, что может быть - пальчиковая гимнастика!!! развивает у ребенка абсолютно все: моторику, ритмику, логическое и наглядно-образное мышление и т.д. Рекомендую всем мамочкам!
Оля, молодец
Спасибо сказали: олечк@

Re: Развитие детей 23.11.2011 00:11 #111305

• олечк@
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Активист
  • ольга

Еще очень хороший сайт для родителей, на нем можно найти и скачать без регистраций книги, лото, расскраски, аудиосказки и многое другое. даже поделки и Школа 7 гномов есть
detsad-kitty.ru/
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.75 секунд